31/05/2022 01/06/2022 02/06/2022 03/06/2022 04/06/2022 05/06/2022
Qualificazione - Gir. A
N. 1 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
DANNUNZIANA DUECI
Abruzzo
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
SCUOLA VOLLEY V. AVOLIO
Calabria
0
14
15
23
0
I° Arbitro: Campagno Paolo; II° Arbitro: Pinto Sonia; Segnapunti: Fiori Michela
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 2 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY NEUGRIES
Alto Adige
0
11
7
15
0
I° Arbitro: Fiori Michela; II° Arbitro: Morena Fabio; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 3 del 31/05/2022 ore 16:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY V. AVOLIO
Calabria
0
8
7
9
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Pinto Sonia; II° Arbitro: Fiori Michela; Segnapunti: Morena Fabio
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 4 del 31/05/2022 ore 17:30   Ris.
VOLLEY NEUGRIES
Alto Adige
1
22
27
25
18
0
Risultato Ufficiale
DANNUNZIANA DUECI
Abruzzo
3
25
29
16
25
0
I° Arbitro: Morena Fabio; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Pinto Sonia
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 5 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
SCUOLA VOLLEY V. AVOLIO
Calabria
1
21
25
15
18
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY NEUGRIES
Alto Adige
3
25
22
25
25
0
I° Arbitro: Tanzilli Georgia; II° Arbitro: Tavarini Roberto; Segnapunti: Scognamiglio Paola
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 6 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
DANNUNZIANA DUECI
Abruzzo
0
13
10
10
0
I° Arbitro: Scognamiglio Paola; II° Arbitro: La Mantia Giovanni; Segnapunti: Tanzilli Georgia
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

Qualificazione - Gir. B
N. 7 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
SERTECO VOLLEY SCHOOL GENOVA
Liguria
3
17
25
26
25
0
Risultato Ufficiale
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
Umbria
1
25
20
24
20
0
I° Arbitro: Scognamiglio Paola; II° Arbitro: La Mantia Giovanni; Segnapunti: Camossi Federica
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 8 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
COGNE AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta
0
9
11
14
0
I° Arbitro: Sacrini Francesco; II° Arbitro: Camossi Federica; Segnapunti: Scognamiglio Paola
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 9 del 31/05/2022 ore 16:00   Ris.
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
Umbria
1
18
25
18
13
0
Risultato Ufficiale
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
3
25
18
25
25
0
I° Arbitro: La Mantia Giovanni; II° Arbitro: Sacrini Francesco; Segnapunti: Camossi Federica
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 10 del 31/05/2022 ore 17:30   Ris.
COGNE AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta
0
13
18
12
0
Risultato Ufficiale
SERTECO VOLLEY SCHOOL GENOVA
Liguria
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Camossi Federica; II° Arbitro: Scognamiglio Paola; Segnapunti: La Mantia Giovanni
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 11 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
Umbria
3
23
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
COGNE AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta
1
25
13
9
16
0
I° Arbitro: Tropea Lorenzo; II° Arbitro: Zoffoli Ilaria; Segnapunti: Cupello Mattia
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 12 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
3
25
24
25
25
0
Risultato Ufficiale
SERTECO VOLLEY SCHOOL GENOVA
Liguria
1
15
26
21
20
0
I° Arbitro: Cupello Mattia; II° Arbitro: Magrone Massimiliano; Segnapunti: Tropea Lorenzo
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

Qualificazione - Gir. C
N. 13 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
CLUB76 PLAYASTI
Piemonte
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
INNOVA VOLLEY TIONE-BRENTA
Trentino
0
12
8
10
0
I° Arbitro: Cupello Mattia; II° Arbitro: Magrone Massimiliano; Segnapunti: Tanzilli Georgia
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 14 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
3
18
25
25
17
15
Risultato Ufficiale
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO
Lombardia
2
25
19
17
25
13
I° Arbitro: Tanzilli Georgia; II° Arbitro: Tavarini Roberto; Segnapunti: Cupello Mattia
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 15 del 31/05/2022 ore 16:00   Ris.
INNOVA VOLLEY TIONE-BRENTA
Trentino
0
17
18
15
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Magrone Massimiliano; II° Arbitro: Tanzilli Georgia; Segnapunti: Tavarini Roberto
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 16 del 31/05/2022 ore 17:30   Ris.
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO
Lombardia
0
19
15
10
0
Risultato Ufficiale
CLUB76 PLAYASTI
Piemonte
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Tavarini Roberto; II° Arbitro: Cupello Mattia; Segnapunti: Magrone Massimiliano
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 17 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
INNOVA VOLLEY TIONE-BRENTA
Trentino
0
24
7
15
0
Risultato Ufficiale
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO
Lombardia
3
26
25
25
0
I° Arbitro: Fiori Michela; II° Arbitro: Morena Fabio; Segnapunti: Callegari Riccardo
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 18 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
3
22
26
26
25
15
Risultato Ufficiale
CLUB76 PLAYASTI
Piemonte
2
25
24
28
23
5
I° Arbitro: Callegari Riccardo; II° Arbitro: Fabiani Omar; Segnapunti: Fiori Michela
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

Qualificazione - Gir. D
N. 19 del 31/05/2022 ore 09:00   Ris.
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
GI ELLE VOLLEY POLICORO
Basilicata
0
11
9
14
0
I° Arbitro: Callegari Riccardo; II° Arbitro: Fabiani Omar; Segnapunti: Tropea Lorenzo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 20 del 31/05/2022 ore 10:30   Ris.
SAN MICHELE FIRENZE
Toscana
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
ENERGYTIME NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise
0
19
15
16
0
I° Arbitro: Tropea Lorenzo; II° Arbitro: Zoffoli Ilaria; Segnapunti: Callegari Riccardo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 21 del 31/05/2022 ore 16:00   Ris.
GI ELLE VOLLEY POLICORO
Basilicata
0
10
16
7
0
Risultato Ufficiale
SAN MICHELE FIRENZE
Toscana
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Fabiani Omar; II° Arbitro: Tropea Lorenzo; Segnapunti: Zoffoli Ilaria
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 22 del 31/05/2022 ore 17:30   Ris.
ENERGYTIME NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise
0
7
15
12
0
Risultato Ufficiale
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Zoffoli Ilaria; II° Arbitro: Callegari Riccardo; Segnapunti: Fabiani Omar
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 23 del 01/06/2022 ore 09:00   Ris.
GI ELLE VOLLEY POLICORO
Basilicata
2
25
22
22
25
4
Risultato Ufficiale
ENERGYTIME NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise
3
21
25
25
18
15
I° Arbitro: Sacrini Francesco; II° Arbitro: Camossi Federica; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 24 del 01/06/2022 ore 10:30   Ris.
SAN MICHELE FIRENZE
Toscana
2
22
25
25
19
8
Risultato Ufficiale
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
3
25
23
21
25
15
I° Arbitro: Campagno Paolo; II° Arbitro: Pinto Sonia; Segnapunti: Sacrini Francesco
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

Fase Finale - Gir. E
N. 25 del 02/06/2022 ore 16:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia
0
28
12
6
0
Risultato Ufficiale
ARZANO VOLLEY
Campania
3
30
25
25
0
I° Arbitro: Scognamiglio Paola; II° Arbitro: Callegari Riccardo; Segnapunti: Zoffoli Ilaria
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 26 del 02/06/2022 ore 17:30   Ris.
VISETTE VOLLEY
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
0
20
21
19
0
I° Arbitro: Zoffoli Ilaria; II° Arbitro: Fiori Michela; Segnapunti: Scognamiglio Paola
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 27 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
ARZANO VOLLEY
Campania
1
15
22
25
8
0
Risultato Ufficiale
VISETTE VOLLEY
Lombardia
3
25
25
23
25
0
I° Arbitro: Callegari Riccardo; II° Arbitro: Scognamiglio Paola; Segnapunti: Fiori Michela
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 28 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia
0
12
21
15
0
I° Arbitro: Fiori Michela; II° Arbitro: Zoffoli Ilaria; Segnapunti: Callegari Riccardo
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 29 del 03/06/2022 ore 16:00   Ris.
ARZANO VOLLEY
Campania
2
17
21
27
25
10
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
25
19
15
I° Arbitro: La Mantia Giovanni; II° Arbitro: Tanzilli Georgia; Segnapunti: Fabiani Omar
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 30 del 03/06/2022 ore 17:30   Ris.
VISETTE VOLLEY
Lombardia
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia
0
13
17
17
0
I° Arbitro: Fabiani Omar; II° Arbitro: Cupello Mattia; Segnapunti: La Mantia Giovanni
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

Fase Finale - Gir. F
N. 31 del 02/06/2022 ore 16:00   Ris.
AURORA VOLLEY SIRACUSA
Sicilia
0
22
18
20
0
Risultato Ufficiale
PIERALISI VOLLEY JESI
Marche
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Magrone Massimiliano; II° Arbitro: Tanzilli Georgia; Segnapunti: Camossi Federica
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 32 del 02/06/2022 ore 17:30   Ris.
VALENTINO RICCI IMOCO VOLLEY S. DONA'
Veneto
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
0
17
22
23
0
I° Arbitro: Camossi Federica; II° Arbitro: Fabiani Omar; Segnapunti: Magrone Massimiliano
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 33 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
PIERALISI VOLLEY JESI
Marche
0
16
13
9
0
Risultato Ufficiale
VALENTINO RICCI IMOCO VOLLEY S. DONA'
Veneto
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Tanzilli Georgia; II° Arbitro: Magrone Massimiliano; Segnapunti: Fabiani Omar
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 34 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
3
25
19
25
25
0
Risultato Ufficiale
AURORA VOLLEY SIRACUSA
Sicilia
1
10
25
14
13
0
I° Arbitro: Fabiani Omar; II° Arbitro: Camossi Federica; Segnapunti: Tanzilli Georgia
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 35 del 03/06/2022 ore 16:00   Ris.
PIERALISI VOLLEY JESI
Marche
0
17
17
12
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Sacrini Francesco; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Tavarini Roberto
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 36 del 03/06/2022 ore 17:30   Ris.
VALENTINO RICCI IMOCO VOLLEY S. DONA'
Veneto
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
AURORA VOLLEY SIRACUSA
Sicilia
0
15
15
9
0
I° Arbitro: Tavarini Roberto; II° Arbitro: Pinto Sonia; Segnapunti: Sacrini Francesco
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

Fase Finale - Gir. G
N. 37 del 02/06/2022 ore 16:00   Ris.
IN VOLLEY PIEMONTE FIORENTINI
Piemonte
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
CHIONS FIUME VOLLEY
Friuli Venezia Giulia
0
12
11
20
0
I° Arbitro: Sacrini Francesco; II° Arbitro: La Mantia Giovanni; Segnapunti: Tavarini Roberto
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 38 del 02/06/2022 ore 17:30   Ris.
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
Emilia Romagna
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
0
7
19
20
0
I° Arbitro: Tavarini Roberto; II° Arbitro: Cupello Mattia; Segnapunti: Sacrini Francesco
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 39 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
CHIONS FIUME VOLLEY
Friuli Venezia Giulia
1
33
11
18
19
0
Risultato Ufficiale
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
Emilia Romagna
3
31
25
25
25
0
I° Arbitro: La Mantia Giovanni; II° Arbitro: Sacrini Francesco; Segnapunti: Cupello Mattia
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 40 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
0
22
8
14
0
Risultato Ufficiale
IN VOLLEY PIEMONTE FIORENTINI
Piemonte
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Cupello Mattia; II° Arbitro: Tavarini Roberto; Segnapunti: La Mantia Giovanni
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 41 del 03/06/2022 ore 16:00   Ris.
CHIONS FIUME VOLLEY
Friuli Venezia Giulia
3
25
18
25
25
0
Risultato Ufficiale
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
1
20
25
12
13
0
I° Arbitro: Tropea Lorenzo; II° Arbitro: Callegari Riccardo; Segnapunti: Fiori Michela
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 42 del 03/06/2022 ore 17:30   Ris.
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
Emilia Romagna
1
30
19
14
17
0
Risultato Ufficiale
IN VOLLEY PIEMONTE FIORENTINI
Piemonte
3
28
25
25
25
0
I° Arbitro: Fiori Michela; II° Arbitro: Morena Fabio; Segnapunti: Tropea Lorenzo
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

Fase Finale - Gir. H
N. 43 del 02/06/2022 ore 16:00   Ris.
VOLLEYRÒ CASAL DE' PAZZI
Lazio
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
AS GYMLAND
Sardegna
0
11
10
9
0
I° Arbitro: Tropea Lorenzo; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Morena Fabio
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 44 del 02/06/2022 ore 17:30   Ris.
ARIETE PVP PRATO
Toscana
1
14
13
25
18
0
Risultato Ufficiale
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
3
25
25
19
25
0
I° Arbitro: Morena Fabio; II° Arbitro: Pinto Sonia; Segnapunti: Tropea Lorenzo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 45 del 03/06/2022 ore 09:00   Ris.
AS GYMLAND
Sardegna
0
17
10
16
0
Risultato Ufficiale
ARIETE PVP PRATO
Toscana
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Campagno Paolo; II° Arbitro: Tropea Lorenzo; Segnapunti: Pinto Sonia
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 46 del 03/06/2022 ore 10:30   Ris.
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
0
17
24
21
0
Risultato Ufficiale
VOLLEYRÒ CASAL DE' PAZZI
Lazio
3
25
26
25
0
I° Arbitro: Pinto Sonia; II° Arbitro: Morena Fabio; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 47 del 03/06/2022 ore 16:00   Ris.
AS GYMLAND
Sardegna
0
8
4
7
0
Risultato Ufficiale
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Magrone Massimiliano; II° Arbitro: Zoffoli Ilaria; Segnapunti: Camossi Federica
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

N. 48 del 03/06/2022 ore 17:30   Ris.
ARIETE PVP PRATO
Toscana
0
23
12
14
0
Risultato Ufficiale
VOLLEYRÒ CASAL DE' PAZZI
Lazio
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Camossi Federica; II° Arbitro: Zoffoli Ilaria; Segnapunti: Magrone Massimiliano
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

Semifinali 9° - 16° posto
N. 49 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
ARZANO VOLLEY
Campania
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
ARIETE PVP PRATO
Toscana
0
21
15
14
0
I° Arbitro: Fabiani Omar; II° Arbitro: Magrone Massimiliano; Segnapunti: Tanzilli Georgia
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 50 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
PIERALISI VOLLEY JESI
Marche
3
11
25
25
23
15
Risultato Ufficiale
CHIONS FIUME VOLLEY
Friuli Venezia Giulia
2
25
19
20
25
13
I° Arbitro: Tavarini Roberto; II° Arbitro: Cupello Mattia; Segnapunti: Fiori Michela
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 51 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia
3
25
20
25
25
0
Risultato Ufficiale
AS GYMLAND
Sardegna
1
15
25
10
14
0
I° Arbitro: La Mantia Giovanni; II° Arbitro: Morena Fabio; Segnapunti: Camossi Federica
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 52 del 04/06/2022 ore 09:00   Ris.
AURORA VOLLEY SIRACUSA
Sicilia
0
9
17
17
0
Risultato Ufficiale
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Sacrini Francesco; II° Arbitro: Scognamiglio Paola; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 53 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
VISETTE VOLLEY
Lombardia
1
25
21
22
23
0
Risultato Ufficiale
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
3
19
25
25
25
0
I° Arbitro: Callegari Riccardo; II° Arbitro: Tanzilli Georgia; Segnapunti: Magrone Massimiliano
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 54 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
VALENTINO RICCI IMOCO VOLLEY S. DONA'
Veneto
3
18
25
22
25
15
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
2
25
20
25
20
11
I° Arbitro: Pinto Sonia; II° Arbitro: Fiori Michela; Segnapunti: Tavarini Roberto
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

N. 55 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
IN VOLLEY PIEMONTE FIORENTINI
Piemonte
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
0
22
14
22
0
I° Arbitro: Zoffoli Ilaria; II° Arbitro: Camossi Federica; Segnapunti: Morena Fabio
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 56 del 04/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEYRÒ CASAL DE' PAZZI
Lazio
3
25
22
25
25
0
Risultato Ufficiale
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
Emilia Romagna
1
19
25
23
21
0
I° Arbitro: Campagno Paolo; II° Arbitro: Sacrini Francesco; Segnapunti: Scognamiglio Paola
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

Finale 9° - 10° posto
N. 57 del 04/06/2022 ore 15:45   Ris.
ARZANO VOLLEY
Campania
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
PIERALISI VOLLEY JESI
Marche
0
13
16
17
0
I° Arbitro: Fiori Michela; II° Arbitro: Pinto Sonia; Segnapunti: Cupello Mattia
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

Finale 13° - 14° posto
N. 59 del 04/06/2022 ore 15:45   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia
0
23
19
22
0
Risultato Ufficiale
DUEMILA12 DE' SETTESOLI
Lazio
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Camossi Federica; II° Arbitro: Zoffoli Ilaria; Segnapunti: La Mantia Giovanni
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

Finale 15° - 16° posto
N. 60 del 04/06/2022 ore 15:45   Ris.
AS GYMLAND
Sardegna
0
17
20
18
0
Risultato Ufficiale
AURORA VOLLEY SIRACUSA
Sicilia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Tropea Lorenzo; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Sacrini Francesco
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

Finale 11° - 12° posto
N. 58 del 04/06/2022 ore 15:45   Ris.
ARIETE PVP PRATO
Toscana
3
25
25
25
0
Risultato Ufficiale
CHIONS FIUME VOLLEY
Friuli Venezia Giulia
0
19
18
18
0
I° Arbitro: Tanzilli Georgia; II° Arbitro: Callegari Riccardo; Segnapunti: Magrone Massimiliano
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

Finale 7° - 8° posto
N. 65 del 05/06/2022 ore 09:00   Ris.
VISETTE VOLLEY
Lombardia
3
27
25
12
25
0
Risultato Ufficiale
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
1
25
11
25
14
0
I° Arbitro: Zoffoli Ilaria; II° Arbitro: Campagno Paolo; Segnapunti: Scognamiglio Paola
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

Finale 5° - 6° posto
N. 66 del 05/06/2022 ore 09:00   Ris.
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
Emilia Romagna
0
20
11
21
0
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Magrone Massimiliano; II° Arbitro: Tanzilli Georgia; Segnapunti: Fiori Michela
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101

Finale 3° - 4° posto
N. 67 del 05/06/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
0
22
18
17
0
Risultato Ufficiale
VALENTINO RICCI IMOCO VOLLEY S. DONA'
Veneto
3
25
25
25
0
I° Arbitro: Camossi Federica; II° Arbitro: Pinto Sonia; Segnapunti: Sacrini Francesco
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

Finale 1° - 2° posto
N. 68 del 05/06/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEYRÒ CASAL DE' PAZZI
Lazio
1
19
22
25
24
0
Risultato Ufficiale
IN VOLLEY PIEMONTE FIORENTINI
Piemonte
3
25
25
17
26
0
I° Arbitro: Morena Fabio; II° Arbitro: La Mantia Giovanni; Segnapunti: Fabiani Omar
Impianto: Palazzo dello Sport di Roma (Eur) - campo 1 - Piazzale Pier Luigi Nervi, 1

Semifinali 5° - 8°
N. 63 del 04/06/2022 ore 18:30   Ris.
VISETTE VOLLEY
Lombardia
1
25
24
20
25
0
Risultato Ufficiale
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
Emilia Romagna
3
11
26
25
27
0
I° Arbitro: Morena Fabio; II° Arbitro: La Mantia Giovanni; Segnapunti: Zoffoli Ilaria
Impianto: Pala Torrino - campo 4 - Via Fiume Giallo, 47

N. 64 del 04/06/2022 ore 18:30   Ris.
VERO VOLLEY DELICATESSE
Lombardia
3
25
25
28
0
Risultato Ufficiale
SINERGY VOLLEY VENEZIA
Veneto
0
13
17
26
0
I° Arbitro: Scognamiglio Paola; II° Arbitro: Sacrini Francesco; Segnapunti: Campagno Paolo
Impianto: Pala Tellene - campo 5 - Via Claudio Villa

Semifinali 1° - 4° posto
N. 61 del 04/06/2022 ore 18:30   Ris.
VOLLEY ACADEMY PIACENZA
Emilia Romagna
2
26
25
14
15
14
Risultato Ufficiale
VOLLEYRÒ CASAL DE' PAZZI
Lazio
3
24
22
25
25
16
I° Arbitro: Tavarini Roberto; II° Arbitro: Cupello Mattia; Segnapunti: Pinto Sonia
Impianto: Pala Fonte - campo 2 - Via Roberto Ferruzzi, 112

N. 62 del 04/06/2022 ore 18:30   Ris.
VALENTINO RICCI IMOCO VOLLEY S. DONA'
Veneto
1
17
25
23
26
0
Risultato Ufficiale
IN VOLLEY PIEMONTE FIORENTINI
Piemonte
3
25
18
25
28
0
I° Arbitro: Fabiani Omar; II° Arbitro: Magrone Massimiliano; Segnapunti: Tanzilli Georgia
Impianto: Pala ToLive - campo 3 - Via di Grotta Perfetta 101